Уважаемые пациенты!

В нашей клинике действует скидка для военнослужащих - 50% на осмотр врачей и процедуры, а так же бесплатная аудиометрия!

Подробнее

Лабиринтит представляет собой инфекционно-воспалительное заболевание внутреннего уха, сопровождающееся сочетанным поражением вестибулярного и слухового анализаторов. 

Подробнее

Паратонзиллярный абсцесс

Паратонзиллит - острое воспалительное заболевание околоминдаликовой клетчатки, возникающее в результате миграции возбудителя тонзилогенным, одонтогенным путем либо в результате нагноения инородного тела в тканях глотки.  

Подробнее

Хронический тонзиллит

Среди всех заболеваний ЛОР-органов отдельную позицию занимает хронический тонзиллит, который успешно поддается как медикаментозному, так и немедикаментозному лечению.

Подробнее

Острый тонзиллит

Тонзиллит представляет собой инфекционно-воспалительное заболевание структур лимфоглоточного кольца, а именно - небных миндалин, сопровождающееся характерной клинической симптоматикой.

Подробнее

Ринит беременных

Гормональный ринит возникает у 30% беременных женщин. Развиваться данное состояние может как на ранних, так и на поздних сроках беременности.

Подробнее

Удаление аденоидов

Аденоид (глоточная, носоглоточная миндалина) представляет собой скопление лимфоидной ткани в задних отделах носовой полости, верхней части носоглотки.

Подробнее

Постназальный синдром 

Постназальный синдром или синдром постназального затекания (postnasal drip) - патологическое состояние, которое характеризуется обильным стеканием слизи по задней стенке глотки, образующейся в полости носоглотки. 

Подробнее

Перфорация дна гайморовой пазухи

В результате воспалительных процессов в области верхнего зубного ряда, а также как следствие стоматологических манипуляций могут возникать осложнения со стороны ЛОР-органов

Подробнее

Отосклероз

Отосклероз - заболевание, которое является частой причиной снижения слуховой функции у лиц молодого возраста, характеризующееся изменением структуры костной ткани среднего и внутреннего уха. 

Подробнее

Отомикоз

Отомикоз представляет собой грибковое поражение полости уха, ушной раковины

Подробнее

Искривление носовой перегородки

Искривлением носовой перегородки называется деформация костных и хрящевых структур перегородки носа врожденного характера либо в результате травматического повреждения, сопровождающееся затруднением дыхания через нос. 

Подробнее

Обоняние и COVID-19

Клиническая картина COVID-19 может быть представлена различными симптомами: начиная от легких проявлений ОРВИ, заканчивая признаками тяжелой респираторной дисфункции в результате развития пневмонии. Одним из частых симптомов данного заболевания является снижение или потеря обонятельной функции -  гипо/ аносмия.

Подробнее

Болезнь Меньера

Болезнь Меньера - невоспалительное патологическое состояние внутреннего уха, проявляющееся в виде периодических эпизодов головокружения со снижением слуха, шумом в ушах.

Подробнее

Медикаментозный ринит

 Медикаментозный ринит относится к группе вазомоторных ринитов и возникает в результате длительного бесконтрольного применения местных сосудосуживающих средств. 

Подробнее
< 1 2 >