Промывание лакун миндалин аппаратом "Тонзилор" в Запорожье в клинике "Инмедико"

 Этот метод промывания миндалин, является более эффективным, чем промывание с помощью шприца. Во время процедуры происходит вакуумная аспирация содержимого лакун, которые  после очищения заполняются лекарственными препаратами.

Миндалины по своему строению, как пористая губка –имеют отверстия, которые называются лакуны и крипты. В них образуются так называемые казеозные пробки (тонзиллолиты), которые состоят из пищи, застрявшей в лакунах и омертвевших клеток эпителия слизистой миндалины. Казеозные пробки «отравляют» миндалины и негативно влияют на организм в целом. Так как миндалины являются иммунным органом, какое-то время организм справляется с той нагрузкой, которые дают эти самые пробки. Но рано или поздно иммунитет начинает давать слабину. Появляются такие симптомы как:

- неприятный запах изо рта (галитоз),

- першение, боль в горле, чувство дискомфорта (особенно по утрам),

- субфебрильная температура тела (37,0-37,7С),

- снижение местного и общего иммунитета  (сопротивляемости  организма к инфекциям, которые передаются воздушно-капельным путем),

- высокий риск перехода в острый процесс (ангина).

Что нужно делать?

Пройти курс промывания миндалин аппаратом "Тонзилор" в Запорожье в Лор клинике "Инмедико":

- для снятия нагрузки с миндалин

- устранения неприятного запаха изо рта

-укрепления местного и общего иммунитета

Как происходить процедура?

Очищение карманов от патологического содержимого происходит одновременно под воздействием ультразвука вакуума и лекарственного раствора, поэтому промывание миндалин «Тонзилором» считается наиболее эффективным на данный момент. Лакуны промываются полностью, благодаря вакуумной аспирации пробок, а ультразвук способствует улучшению регенеративных процессов. Курс промывания состоит в среднем из 5-10 процедур.